«Левитов-фест» теперь и в Лебедяни

Лебедянский фонд культуры будет партнером фестиваля «Левитов-фест». Переговоры о нашем участии в этом международном литературном конкурсе-фестивале прошли с организатором фестиваля Анной Харлановой в начале мая.

Валерий Акимов, Анна Харланова, Павел Пономарёв в Лебедяни

Очень приятно, что свою заинтересованность в проведении фестиваля на лебедянской земле подтвердила и администрация Лебедянского района в лице заместителя главы райадминистрации Ольги Чупахиной. Ольга Станиславовна также участвовала в нашей встрече, обсудив все ключевые организационные вопросы предстоящего мероприятия.

Анна Харланова и Ольга Чупахина в Доме Игумновых в Лебедяни

Фестиваль планируется провести в первой половине августа. Открытие должно состояться в Лебедяни 10 августа. В этот день к нам в город съедутся члены жюри литературного конкурса — редакторы толстых российских журналов, писатели, поэты. После экскурсии по городу и посещения дома-музея Е.И. Замятина состоится торжественное открытие фестиваля и встреча с гостями в стенах нашего «Дома Игумновых».

Следите за нашими новостями.

Анну Харланову благодарим за содержательный разговор и за подарок библиотеке Лебедянского фонда культуры — книгу «Фиолетовый апельсин» с авторской дарственной подписью.

Валерий Акимов и Анна Харланова в Доме Игумновых в Лебедяни

Международная литературная премия имени А. И. Левитова учреждена в 2020 году в Липецке, чтобы поддержать талантливых авторов, а также привлечь внимание к творчеству выдающегося писателя-народника Александра Ивановича Левитова, который родился в 1835 году в селе Добром, нынешней Липецкой области.

Литературная премия Левитова

Вам может также понравиться...