Городошный турнир «Весенние ласточки»

10 марта в Лебедяни разыграли призы ставшего уже традиционным открытого Кубка главы администрации города Лебедянь по городошному спорту среди женщин «Весенние ласточки». Снежная, не по-весеннему морозная погода усложнила ход соревнований, но это не стало преградой для наших «ласточек»!

Городошный турнир «Весенние ласточки» 2018

Городошный старт торжественно открыл президент спортивного клуба «Лебедянь городки» Валерий Устинов и пожелал интересного спортивного соперничества. Мужчины-одноклубники поздравили участниц турнира с международным женским днем и преподнесли им цветы и праздничные сувениры. Приветствие Главы администрации города А.И. Хрипченко огласил главный судья соревнований. Председатель Липецкого регионального отделения Федерации городошного спорта Алексей Логинов поблагодарил спортсменок за их энтузиазм и большой вклад в развитие исконно русского народного вида спорта. Ключевым пожеланием приветствия было «Летите, ласточки, летите! К новым победам!». Капитан команды «Лебедянь городки «Чайка» Е. Крутских поблагодарила гостей за тёплые слова и вручила им красивые вымпелы, подготовленные специально к этому турниру.

Городошный турнир «Весенние ласточки» 2018

Метель отступила, как только на кортах зазвенели биты, и разгорелась интересная азартная борьба. Прогнозы не решались делать даже самые искушённые в турнирной статистике зрители. Восторженные болельщики горячо приветствовали призеров соревнования: абсолютной победительницей и обладателем Кубка «Весенние ласточки — 2018» с рекордным результатом 39 городков стала Елена Попова, серебряную медаль завоевала Екатерина Крутских, бронза – у Ольги Кособоковой. Памятного приза удостоена Екатерина Андреева. Поздравляем!

Городошный турнир «Весенние ласточки» 2018

А пока судьи подводили итоги и готовили церемонию награждения, победительницы турнира провели мастер-класс и тренировку со зрительницами, пришедшими поддержать «Весенних ласточек».

Городошный турнир «Весенние ласточки» 2018

Лебедянские городошники выражают благодарность Главе администрации города А.И. Хрипченко, генеральному директору ОАО «СТРОЙМАШ» за эффективное содействие в организации и проведении соревнований и зрителей, пришедших поддержать наших спортсменок.

Городошный турнир «Весенние ласточки» в Лебедяни

Николай Пашинцев. Фото автора.

Вам может также понравиться...