Приглашаем рукодельниц

Культурный центр «Дом Игумновых» приглашает рукодельниц на Женский круг. Встречи будут проходить по субботам в 15:00 по адресу: Советская ул., 10. Ближайшая встреча «Роспись иглой» будет посвящена технике «вышивка тамбурным швом».

Дом Игумновых приглашает рукодельниц

— В каждом рукоделии есть свои тонкости, нюансы и даже хитрости, — рассказывает руководитель студии Светлана Колобовникова. — Вышивка не исключение. Эта рубрика для тех, кто только начинает вышивать или вышивает в какой-то одной технике, или для тех, кто хочет знать тонкости такого замечательного рукоделия.

Иголка для вышивки по ткани должна быть острой и одинаковой толщины по всей длине. Нить должна соответствовать толщине иголки, чтобы на ткани не образовывались дырочки больше чем диаметр иглы. Для вышивки по канве нужна иголка с тупым концом. Ещё нам понадобятся маленькие острые ножницы для обрезания нитей и пяльцы для натяжения ткани. Нитки для вышивания выбираем в зависимости от техники и своих предпочтений.

Умение выполнять вышивальные швы пригодится не только в украшении одежды, но и в украшении самых разнообразных текстильных изделий. Все ручные швы требуют точности и четкости выполнения стежков, многие называются счетными. От того насколько одинаковы стежки зависит красота Вашей работы. Если вы выполняете счетный шов на ткани и не имеете опыта вышивания, аккуратно начертите ориентировочную линию тонким простым карандашом или специальным фломастером. Но если ткань и зрение позволяют Вам отсчитывать нити, вышивайте по счёту нитей. Свободную декоративную вышивку выполняем по контурному рисунку или произвольно.

Тема наших рукодельных посиделок в эту субботу 14 января — «Роспись иглой» в технике «вышивка тамбурным швом».

Принести с собой: однотонную ткань (50 х 50 см), круглые пяльцы, нитки «мулине», иглу для вышивания. Рекомендуемый взнос — любая бумажная купюра.

Все вопросы по телефону 8 904 691 24 16

Вам может также понравиться...