Присвоены почётные звания

Е.А. Микрин и И.М. Куликов - почетные граждане Лебедянского района

Попечители Лебедянского фонда культуры Е.А. Микрин и И.М. Куликов удостоены звания «Почётный гражданин Лебедянского муниципального района». Торжественное награждение состоялось на центральной площади Лебедяни в День города и района 20 июля.

К сожалению, ни Почётный гражданин города Лебедянь и города Королёв, заслуженный деятель науки РФ, конструктор ракетно-космической техники, академик Российской академии наук Евгений Анатольевич Микрин, ни заслуженный работник сельского хозяйства РФ, доктор экономических наук, академик Российской академии сельскохозяйственных наук, директор Всероссийского селекционно-технологического института садоводства и питомниководства Иван Михайлович Куликов приехать в Лебедянь в день награждения в связи с высокой занятостью по работе не смогли.

Евгений Анатольевич Микрин участвовал в запуске на орбиту космического корабля с тремя космонавтами на борту. Он прислал землякам видео-поздравление, которое показали на экране рядом со сценой.

Почётные звания Е.А. Микрину и И.М. Куликову присвоили решением Совета депутатов Лебедянского района по ходатайству Лебедянского фонда культуры за их большую научную, профессиональную и благотворительную деятельность.

Евгений Микрин перед Домом Игумновых в Лебедяни (2018)

Открытие мемориала в Куликовке в 2018 году

Звания «Почётный гражданин Лебедянского муниципального района» также удостоен глава города Лебедянь Алексей Иванович Хрипченко. Все трое своим трудом, общественной и благотворительной деятельностью помогают развитию и прославлению нашего города и района.

Мы с большим удовольствием поздравляем уважаемых земляков с высокой оценкой их заслуг и высшими наградами Лебедянского района!

Вам может также понравиться...