Состоялась встреча с Попечителем Фонда Е.А. Микриным

Генеральный конструктор Российской космической корпорации «Энергия», Почётный гражданин города Лебедянь и Попечитель Лебедянского Фонда культуры Евгений Анатольевич Микрин передал в дар культурному центру «Дом Игумновых» написанные им книги и многочисленные сувениры космической тематики.

Познакомившись с отчётом о деятельности Лебедянского Фонда культуры и планами на этот год, Евгений Анатольевич высоко оценил проводимую Фондом работу и подчеркнул значимость такой разнообразной культурной и просветительской деятельности в масштабах нашего небольшого города. Подтвердив свою заинтересованность в сохранении тесных связей со своей Малой родиной, Е.А. Микрин заверил, что будет оказывать Фонду всемерную поддержку, в том числе и помощь в финансировании из личных средств начала противоаварийных и реставрационных работ усадебного здания «Дома Игумновых».

Евгений Анатольевич передавал большой привет всем своим знакомым лебедянцам и посетовал, что в связи с большой загруженностью по работе на столь ответственной государственной должности он не может часто бывать в родном городе. Тем не менее, мы надеемся увидеть Е.А. Микрина у нас в культурном центре, где будем ему всегда рады.

Вам может также понравиться...