Сюжет о Лебедяни отметили на фестивале

Телесюжет о лебедянских балконах, снятый журналистами ГТРК «Липецк», получил высокую оценку на всероссийском фестивале телевизионных программ и фильмов «Золотое кольцо России».

Диплом всероссийского фестиваля за телесюжет о лебедянских балконах

Автор сюжета — корреспондент ГТРК «Вести Липецк» Елена Гурьева получила диплом за третье место в номинации «Спасти и сохранить».

Наш сюжет был об архитектурной детали в застройке Лебедяни, которая делает этот город самобытным. Очень приятно, что нашу работу оценили на фестивале, который проводится в столице Золотого кольца России, — рассказала Елена Гурьева.

Из материала телезрители узнали об улицах Лебедяни с особенной линией фасадов: дома там строили с небольшими террасами — балконами.

Лебедянские балконы

Приглашённым экспертом в телесюжете выступил исполнительный директор Лебедянского фонда культуры Валерий Акимов. Он и другие краеведы всеми силами стремятся сохранить эти немногие ещё уцелевшие объекты культурного наследия и считают, что пока не поздно сделать «лебедянские балконы» одним из брендов города.

Фестиваль, собравший лучших журналистов со всей страны, проходил в Ярославле и был посвящён сохранению культурного наследия и развитию внутреннего туризма. Организаторы — Всероссийская телерадиовещательная компания и ГТРК «Ярославия».

журналисты ГТРК снимали сюжет о лебедянских балконах

Вам может также понравиться...