Будем дружить музеями!

Будем сотрудничать и дружить музеями! Примерно так можно сформулировать основной результат знакомства директора музея истории и традиций села Сезёново Ирины Остроумовой, автора экспозиции «Лебедянь сквозь века» Александра Коновалова и исполнительного директора Лебедянского фонда культуры Валерия Акимова, состоявшегося в выставочном зале культурного центра «Дом Игумновых».

Александр Коновалов, Ирина Остроумова, Валерий Акимов на выставке "Лебедянь сквозь века"

Общих тем для новых встреч и совместных проектов, как выяснилось, у этих людей много. Надеемся, все озвученные на встрече планы и задумки будут успешно реализованы. По крайней мере, обмен идеями и объединение усилий этих известных общественников обязательно пойдут на пользу лебедянской культуре и истории.

Александр Коновалов и его выставка "Лебедянь сквозь века"

Напомним, что выставка работ Александра Коновалова под названием „Лебедянь сквозь века“ открылась в выставочном зале Лебедянского фонда культуры в августе. На ней Почётный гражданин Лебедяни, известный художник и скульптор поделился с земляками результатом своего творчества более чем за четверть века.

Его работы, как говорит сам мастер, это машина времени в прошлое Лебедяни и государства. Это его представление, основанное на задокументированных фактах, о том, какой была Лебедянь в разные века своего существования. Деревянные скульптуры и композиции — словно ожившие мгновения прошлого, — рассказывает участница открытия выставки Елена Нистратова. Можно проследить всю историю жизни города, увидеть людей, которые оставили свой след.

Выставка Александра Коновалова "Лебедянь сквозь века"

Вам может также понравиться...