Отчёт о деятельности ЛФК в 2018 г.

Деятельность Лебедянского фонда культуры в 2018 г. одновременно велась по нескольким направлениям:

1) Проведение культурных мероприятий в рамках деятельности культурно-образовательного и досугового центра «Дом Игумновых» (г. Лебедянь, ул. Советская, 10). В этом году здесь нами было организовано проведено 20 встреч, среди которых можно выделить встречи клуба любителей творчества В.С. Высоцкого, встречи лебедянской молодёжи из серии «Творческие времена года», концерты классической музыки и оперы (21 июля выступал оперный певец Роман Демидов, 9 августа в музыкальной школе состоялся концерт Ирины Поповой-Агбаш и Анны Таракановой), День малой родины,

2) Реализация грантового проекта «Андрей Белый в Лебедяни», заключительным мероприятием которого стал День Андрея Белого с литературно-краеведческойконференцией, выставкой «Дневник закатов» и концертом «Мост через столетие» в детской музыкальной школе.

3) В конце 2018 года проект «Лебедянские художники: между прошлым и будущим» Лебедянского фонда культуры получил поддержку Фонда президентских грантов в номинации «Поддержка проектов в области культуры и искусства». Мы приступили к его реализации и уже провели ряд встреч со школьниками и студентами, начали цикл мастер-классов по живописи «Рисуем шедевр», а также объявили о начале творческого конкурса имени А. Зарецкого. В следующем году мы планируем подвести итоги конкурса, выпустить книгу «Лебедянская палитра», провести межрегиональный пленэр художников, выставку, разместить на остановочных павильонах в центре Лебедяни репродукции картин лебедянских художников советского времени.

Финансовый отчёт Лебедянского фонда культуры за 2018 год:

Доходы организации за 2018 год:

Гранты Фонда президентских грантов: 918 711 рублей

Пожертвования учредителя на уставную деятельность: 47 550 рублей

Расходы организации за 2018 год: 587 784,00 рублей, в том числе:

— на реализацию президентских грантов: 547 149 рублей

— на ведение деятельности: 40 635 рублей

Вам может также понравиться...