Отметили День малой родины

В субботу, 11 августа, лебедянцы отмечали День малой родины. Во дворе культурного центра «Дом Игумновых» по традиции встретились давние друзья, организаторы, участники и завсегдатаи творческих встреч, презентаций, концертов и поэтических вечеров.

Восемь очаровательных актрис театра «Улыбка» под руководством Олеси Матусевич показали собравшимся довольно оригинальный и необычный спектакль, который они посвятили всем поэтам и писателям с трагической судьбой.

День малой родины в Доме Игумновых в Лебедяни (август 2018)

Несмотря на такое необычное начало вечера, все другие гости культурного центра были полны оптимизма и поделились планами на будущее. Исполнительный директор Лебедянского фонда культуры Валерий Акимов подвёл краткие итоги деятельности некоммерческой организации, основанной ровно пять лет назад. Он вручил благодарственные письма активистам культурного центра — Елене Оборотовой, Вячеславу Червякову, Сергею Петрову и Павлу Пономарёву и рассказал о ближайших планах — новых грантовых проектах и направлениях деятельности на ближайший год.

День малой родины в Доме Игумновых в Лебедяни (август 2018)

Гость встречи — главный редактор журнала «Столица Лебедянь» Игорь Иншаков представил собравшимся новый иллюстрированный ежемесячник о городе и пригласил лебедянцев к участию в его издании. Прекрасными музыкальными номерами порадовали Елена Оборотова и Вячеслав Червяков, Олеся Денисова и Ирина Попова-Агбаш. А Павел Пономарёв заслужил аплодисменты, прочитав гостям встречи три своих новых стихотворения.

День малой родины в Доме Игумновых в Лебедяни (август 2018)

Встреча прошла в тёплой дружеской атмосфере, став приятным событием для всех, кого объединяет малая родина и общие дела на благо её культурного развития.

День малой родины в Доме Игумновых в Лебедяни (август 2018)

Вам может также понравиться...