Евгения Микрина госпитализировали

Попечитель Лебедянского фонда культуры, Почётный гражданин Лебедяни и Генеральный конструктор ракетно-космической корпорации «Энергия» Евгений Микрин на этой неделе был госпитализирован в больницу в Коммунарке.

Госпитализация связана с осложнением течения коронавируса, от которого он в течение последних двух недель лечился дома, — сообщает газета «Московский комсомолец» со ссылкой на источник в космической отрасли.

Как ранее сообщалось в СМИ, генеральный конструктор узнал о том, что болен COVID-19 примерно через неделю после поездки на космодром Байконур 9 апреля. Провожать на МКС экипаж корабля «Союз-МС-16» Евгений Анатольевич летал на одном самолете с главой госкорпорации Дмитрием Рогозиным, который потом напрямую общался с космонавтами, даже давал им традиционного пинка на удачу, перед самой посадкой в корабль. Сам же Микрин принимал на космодроме участие в заседании специальной предстартовой комиссии. Правда, контактировал при этом только с членами комиссии, так как космонавты при этом были отгорожены от начальства защитным стеклом.

Фото: пресс-служба Роскосмоса
Фото: пресс-служба Роскосмоса

Примерно через неделю по возвращении генеральный конструктор, прошёл обязательный тест, даже два, и оба выявили у него коронавирус. Поскольку болезнь проходила в легкой форме, Евгений Микрин оставался дома. Однако в начале этой недели его состояние ухудшилось, и он был госпитализирован в клинику в Коммунарке, — сообщает газета «Московский комсомолец».

От имени лебедянцев мы желаем Евгению Анатольевичу полного выздоровления и скорейшего возвращения домой и к своим служебным обязанностям!

Вам может также понравиться...