Лебедянь встретит юных пианистов

В субботу, 29 октября, Лебедянь посетят участники Х Международного конкурса-фестиваля юных пианистов имени Константина Игумнова. В 12:00 все желающие приглашаются в районный Дом культуры на творческую встречу и концерт лауреатов конкурса и членов жюри.

Фестиваль, открытие которого состоится в областном центре в следующий понедельник, 24 октября, в 18:30 в концертном зале имени Т.Н. Хренникова, будет проходить, главным образом, в Липецке. Всю неделю в областном колледже искусств имени Игумнова будут проходить конкурсные прослушивания в семи возрастных группах и номинациях, концерты, мастер-классы и открытые уроки членов жюри. Но планируются и выездные встречи. Кроме Лебедяни творческие встречи и концерты молодых пианистов и юных лауреатов конкурса планируется провести в Липецке, Ельце, в Усманском, Задонском, Становлянском и Добровском районах.

Всего в конкурсе примут участие 72 пианиста из 32 городов России и шести стран: Казахстана, Азербайджана, Беларуси, Украины, Китая, Южной Кореи. Торжественное закрытие, награждение и концерт лауреатов состоятся в областном центре культуры, народного творчества и кино 28 октября в 14:00, — сообщили в управлении культуры и туризма Липецкой области.

Вам может также понравиться...