О парке в Троекурово рассказали в Москве

В пятницу, 30 августа, в музее архитектуры им. А.В. Щусева в Москве состоялась встреча координаторов проекта «Усадебные волонтеры». Об истории усадебного парка в Троекурово и работах по его спасению и возрождению рассказал исполнительный директор Лебедянского фонда культуры Валерий Акимов.

Встреча координаторов проекта "Усадебные волонтеры" 30 августа

Проиллюстрировав свой рассказ фотографиями парка и субботников, он поделился с участниками встречи возникшими в ходе реализации проекта сложностями, достигнутыми результатами и планами дальнейшего развития проекта. Докладчик отметил, что проект «Усадебные волонтеры» оказался очень своевременным и помог привлечь к участию в работах новых людей. Так, благодаря предоставленному трансферу из Липецка, в субботнике 20 июля смогли принять участие 25 добровольцев из областного центра. На средства, выделенные по проекту «Усадебные волонтеры», удалось забить досками окна и двери старого усадебного флигеля.

субботник в парке села Троекурово. Консервация флигеля

Напомним, что проект «Старый парк в Троекурово. Спасение и возрождение» был реализован Лебедянским фондом культуры при финансовой поддержке Фонда Президентских грантов. Итоги проекта подвели на празднике «Старый парк приглашает» 17 августа.

Литературно-театрально-музыкальная встреча "Старый парк приглашает" в Троекурово

Участники встречи проекта «Усадебные волонтеры» поделились опытом проведения субботников в усадебных парках и познакомились с новыми координаторами. Руководитель проекта Вадим Разумов предложил собравшимся включиться в работу по возрождению других усадеб, нуждающихся в срочном спасении.

встреча координаторов проекта "Усадебные волонтеры" в Москве

Вам может также понравиться...