«Очарованный Лебедянью…»: школьникам об Андрее Белом

Очередной краеведческий час, посвящённый творчеству Андрея Белого, прошёл в эти дни в городской школе №2.

Краеведческий час о поэте е Андрее Белом в СОШ 2

Перед старшеклассниками выступил директор культурно-образовательного центра Лебедянского фонда культуры «Дом Игумновых». Он рассказал, что в прошедшем году ЛФК стал победителем конкурса на присуждение гранта Президента РФ для поддержки творческих проектов общенационального значения. Предложенный лебедянцами проект «Андрей Белый в Лебедяни» был заявлен в номинации «Сохранение исторической памяти» и имеет целью помочь сохранению и восстановлению объекта, имеющего историческое и культурное значение, увековечить память о пребывании в городе известного поэта и писателя А. Белого, послужить налаживанию связей с культурными учреждениями столицы, развитию исследовательской и поисковой работы, направленной на изучение культурного, духовного и исторического наследия края.

Краеведческий час о поэте е Андрее Белом в СОШ 2

Свою работу «Очарованный Лебедянью…» представила лауреат районного профессионального творческого конкурса «Андрей Белый в Лебедяни», организованного Лебедянской централизованной библиотечной системой совместно с фондом культуры, заведующая Культуровским филиалом ЦБС Т.И. Колобовникова.

Краеведческий час о поэте е Андрее Белом в СОШ 2

Красочная содержательная слайд-презентация, интересный рассказ Татьяны Ивановны о жизни и творчестве А. Белого, его эмоциональных впечатлениях о пребывании в нашем городе, о воспоминаниях современников поэта, познавательный библиоэкскурс по представленным книжным изданиям вызвали искренний интерес участников краеведческого часа, рассказала классный руководитель И.Н. Володина.

Вам может также понравиться...