Побывали на ёлке в Кремле

novogodniaya_elkaВ дни новогодних каникул более 250 мальчишек и девчонок из Липецкой области побывали на Кремлёвской ёлке в Москве. Погрузиться в атмосферу праздника и стать участниками главного новогоднего представления страны смогли победители областных и федеральных конкурсов и соревнований, талантливые дети и подростки с активной жизненной позицией.

Такой подарок им сделали депутат Липецкого областного Совета и Попечитель Лебедянского Фонда культуры Александр Кремнёв и сенатор от Липецкой области Максим Кавджарадзе. Этой замечательной традиции уже около 20 лет.

Большинство ребят посетили ёлку в праздник Рождества — 7 января. Для них, помимо традиционного новогоднего представления, прозвучало напутственное слово Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, поздравившего школьников с праздником и пожелавшего в новом году всем ребятам хорошей учёбы.

Кроме главного новогоднего представления страны гости из Липецкой области смогли поучаствовать в праздничных играх и забавах, организованных в Большом Кремлёвском дворце. Приятным завершением поездки стали традиционные сладкие подарки в коробках в виде Спасской башни, — сообщил портал Липецкмедиа.

Вам может также понравиться...