«Щедрый вторник»: приглашаем к участию

29 ноября в Лебедяни мы впервые отметим Всемирный день благотворительности. Лебедянский Фонд культуры присоединяется к новой общественной инициативе по развитию благотворительности «Щедрый вторник» и приглашает к участию всех неравнодушных земляков. В этот день с 10:00 до 15:00 в нашем культурном центре «Дом Игумновых» (Лебедянь, ул. Советская, 10) мы будем проводить День открытых дверей.

Лебедянский Фонд культуры

Все пришедшие смогут познакомиться с деятельностью Фонда, из первых уст узнают о том, чего удалось добиться за прошедший год, и что ещё планируется сделать в самое ближайшее время. Директор культурного центра Н.И. Пашинцев подробно расскажет о ближайших мероприятиях и планах Фонда, угостит гостей душистым чаем, с удовольствием обсудит любые предложения и выслушает пожелания. Мы ждем старых и новых друзей, помощников и единомышленников.

Для тех, кто не сможет присоединиться к нам в этот день, но искренне любит свою малую родину и готов поддержать деятельность Лебедянского Фонда культуры, предлагаем оказать посильную помощь и просим перечислить на счёт Фонда любую сумму, которую посчитаете для себя возможной. Все полученные от вас средства пойдут на уставную деятельность Фонда и позволят совместно реализовать один или несколько проектов. Об использовании средств и ходе реализации проектов мы будем вас регулярно информировать.

«Щедрый вторник» – это общемировая инициатива, которая появилась четыре года назад и уже привлекла в свои ряды 72 страны. В последний вторник ноября миллионы последователей совершают самые разные действия в пользу благотворительных организаций и везде размещают об этом информацию. Традиционно к проекту присоединяются социально ответственные компании, некоммерческие организации, социальные институты и частные лица, которые различными способами собирают средства в пользу благотворительных организаций, устраивают волонтерские акции и флешмобы. В России в этом году эта акция проходит впервые. Основная цель акции — дать новый импульс для развития культуры благотворительности в России, привлечь как можно больше сторонников.

Вам может также понравиться...