В «ДОМЕ ИГУМНОВЫХ» ЗВУЧАЛИ ГИТАРЫ

gk 57 июня в культурно-образовательном и досуговом центре «Дом Игумновых» состоялся концерт гитарной музыки в исполнении Артёма Пупынина и Нико Арчелия. Оба гитариста — студенты липецкого областного колледжа искусств им. К.Н. Игумнова и безгранично любят музыку.

Небольшое помещение едва вместило всех желающих послушать их игру. Творчество, представленное на суд лебедянцев музыкантами, не ограничивается одним жанром. На концерте прозвучала латиноамериканская, бразильская музыка, джаз, блюз, музыка отечественных композиторов. Мастерская игра молодых гитаристов пришлась по вкусу слушателям, среди которых были как начинающие самодеятельные гитаристы, так и искушённые любители музыки разных возрастов.

gk 1

Лебедянцы не хотели отпускать гостей. Несколько произведений музыкантом пришлось исполнить на «бис», пообещав выступить в Лебедяни снова. Надеемся, что общение Артёма и Нико с нашим центром продолжится, и музыка в их исполнении ещё прозвучит в нашей гостиной.

Для тех, кто не смог прийти на концерт 7 июня предлагаем вниманию фрагмент выступления молодых гитаристов в стенах «Дома Игумновых» (видеосъемка: Зоя Исаева).

Вам может также понравиться...