ЗАВЕРШАЕТСЯ СБОР СРЕДСТВ НА ВОССОЗДАНИЕ «ЩУКИ»

Мы продолжаем сбор пожертвований на восстановление старинного флюгера на бывшей лавке купца Маслова на Интернациональной улице. Возвращение флюгера на место было согласовано с Госдирекцией по охране культурного наследия области, с нынешней хозяйкой магазина Л.Н. Коньковой, которая взяла на себя значительную часть расходов по его изготовлению. Сейчас над воссозданием флюгера работают профессионалы, и уже буквально на днях мы увидим окончательный результат их трудов.

Предлагаем поучаствовать в возвращении красивого и стать условным совладельцем исторического наследия в центре Лебедяни. Внести свой вклад можно а) оставив деньги в лебедянском краеведческом музее, б) передав хозяйке магазина (бывш. «Щука») по адресу Интернациональная 8 или в) договорившись о встрече с координатором Лебедянского землячества Валерием Акимовым, написав на адрес editor@lebedyan.com. В любом случае вам дадут расписку с обязательством целевого и честного использования ваших денег. О том, сколько денег собрано, можно прочитать на лебедянском форуме.

На 31 августа в нашей копилке 21500 рублей. Свои личные средства на общее дело пожертвовали: В.М. Ясенков, семья Скуратовых-Дроновых, В.В. Таранов, Ю.С. Спивак, Е.Н. Алексеева, Р.А. Севостьянова, Е.Н. Носов (Лебедянь), Ю.В. Иншаков (Липецк), Н.В. Кривошеин, Т.А. Толмачева, А.С. Иншаков, А.И. Гамаюнов, В.Е. Стрельников, Г.Г. Егорова, К.Ю. и М.В. Федоткины, И.М. Петров, О.Н. Кряжкова (Москва), С.С. Данилов (Мариуполь). Мы искренне благодарим их за неравнодушие и отзывчивость.

Таким образом, нам осталось собрать всего 3500 рублей. Мы верим, что эта сумма будет в скором времени собрана, и уже в начале сентября серебристый осетр — точная копия дореволюционного флюгера, сделанного лебедянским мастером Я. Стрельниковым — займет свое место на шпиле бывшей купеческой лавки, а ныне памятника культурного наследия Лебедяни. И произойдет это благодаря нашим совместным усилиям.

Вам может также понравиться...