Земляки! Нужна ваша помощь!

Уважаемые друзья! В связи с периодически доходящими до нас словах недовольства приостановкой реставрации здания «Дома Игумновых» в Лебедяни (дескать, фасад «замазали», а по бокам всё рушится…, куда смотрит власть…, все деньги разворовали… и т.д.), ПРЕДЛАГАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ и сделать хотя бы МАЛЕНЬКИЙ ШАЖОК ОТ СЛОВ К ДЕЛУ.

Дело в том, что здание находится в собственности области, и муниципалитет просто не имеет права заниматься его ремонтом или реставрацией (даже если бы и нашёл на это средства). Это классический случай, когда «спасение утопающих — дело рук самих утопающих«. Привести это историческое здание в полный порядок могут только сами лебедянцы.

Наша некоммерческая организация «Лебедянский фонд культуры» берёт на себя ответственность выполнить все необходимые работы и отчитаться за каждую потраченную копейку. Так как такие работы может выполнять только специализированная и лицензированная организация, то нужны средства — не очень большие в масштабах города, но большие по меркам обычного человека.

Население Лебедяни составляет около 20 тысяч человек. Если хотя бы КАЖДЫЙ ДЕСЯТЫЙ сможет ПОЖЕРТВОВАТЬ на это общее дело ХОТЯ БЫ 200 РУБЛЕЙ, мы сможем собрать ПОЧТИ ПОЛМИЛЛИОНА. Не забываем о лебедянцах, которые живут в других городах, но душой и мыслями остаются со своей Малой родиной. Кто-то найдёт возможность дать больше, другие — «равнодушно отвернутся и пройдут мимо». ВЫБОР ЕСТЬ ВСЕГДА.

ВАЖНО — показать, что лебедянцы НЕ ТОЛЬКО НА СЛОВАХ заинтересованы в том, как выглядит наш город, что простые люди (не директора заводов или олигархи) готовы СТАТЬ УЧАСТНИКОМ ДОБРОГО ДЕЛА. И тогда, проходя мимо Дома Игумновых на Советской улице, вы сможете С ГОРДОСТЬЮ СКАЗАТЬ своим детям, друзьям или знакомым: «вот это здание мы отреставрировали все вместе, ВСЕМ МИРОМ«.

Внести свою лепту вы можете, ПЕРЕДАВ ЛИЧНО директору культурного центра «Дом Игумновых» Николаю Ивановичу Пашинцеву (придя в рабочее время к нам в центр по адресу Советская, 10 — вход со двора и передав деньги официально и под роспись) или (если вы не в Лебедяни или вам неудобно ехать) ПОТРАТИВ ОДНУ МИНУТУ, переведя эти деньги надежным методом с карточки, мобильного телефона или любым удобным для вас способом, перейдя на страничку ПОДДЕРЖАТЬ ЛЕБЕДЯНСКИЙ ФОНД КУЛЬТУРЫ

Исполнительный директор Лебедянского фонда культуры Валерий Владимирович Акимов готов ответить на любые связанные с этим проектом вопросы, а также регулярно отчитываться о собранных средствах и о ходе работ на здании (как только они начнутся). КОНТАКТЫ ДЛЯ СВЯЗИ.

Дом Игумновых (реставрация)

КАКИМ БУДЕТ «ДОМ ИГУМНОВЫХ» В 2018 ГОДУ ЗАВИСИТ ОТ ВАС.

Вам может также понравиться...