Зима не помеха для игры в городки

17 декабря Лебедянь принимала «Кубок вызова» Липецкой области 2016 года по городошному спорту имени Главного маршала артиллерии М.И. Неделина. Дело в том, что день проведения турнира совпал с Днем ракетных войск стратегического назначения, поэтому кубок носил имя легендарного маршала – первого главнокомандующего РВСН.

gorodoshnuy-sport-v-lebedyani-v-dekabre

По условиям проведения соревнования Кубок разыгрывали две лучшие команды области. По итогам сезона 2016 года ими признаны команды «Лебедянь-городки» и «Дворовик» из Липецка. По внесезонной традиции лебедянские городошники накануне провели активную разминку на очистке и подготовке кортов и полноценную тренировку.

Конечно, турнир носил дружеский характер, но спортивный накал борьбы спортсменов буквально делал снег горячим. В упорной и азартной борьбе первенство по приятной традиции этого года было за лебедянской командой. А лучшими игроками в своих командах были признаны лебедянец Ю. Кособоков и липчанин А. Логинов. Участники и лауреаты турнира были награждены дипломами и почетными грамотами.

gorodoshnuy-sport-v-lebedyani-v-dekabre

Городошники поблагодарили за энтузиазм и кропотливую работу по возрождению и развитию любимой народной игры президента Липецкого регионального отделения Федерации городошного спорта России Алексея Логинова. Он, в свою очередь, поблагодарил лебедянцев за теплый прием, отметил активность и значительный прогресс лебедянских мастеров городошной биты, подвел итоги спортивного года, который для городошников области стал активным и успешным. Обсудили и планы на будущее, реализация которых общими усилиями обещает хорошие перспективы развития народной игры.

Вам может также понравиться...