Побывали в гостях у школьников

Исполнительный директор Лебедянского фонда культуры Валерий Акимов и заведующий литературной частью культурного центра «Дом Игумновых» Павел Пономарёв побывали на встрече с учащимися 9-х классов в городской школе №3.

Встреча была посвящена Международному дню книги. Валерий Акимов рассказал молодёжи о своих книгах о Лебедяни, о своём увлечении краеведением, о том, что за любыми старыми домами и событиями истории города скрываются конкретные люди, которые когда-то здесь жили, и их истории тоже очень интересны.

День книги. Встреча в СОШ 3.

Павел Пономарёв пытался вызвать девятиклассников на диалог и узнать их отношение к бумажным и электронным книгам, рассказал о своей учебе на факультете журналистики ВГУ, о своей краеведческой и общественной деятельности, о культурном центре «Дом Игумновых» и газете «Мысли(!)», а также о других проектах.

День книги. Встреча в СОШ 3.

Мы понимаем, что прозвучавшая информация для многих участников встречи была новой. Краеведение, поэзия, литературное творчество — это то, чем в школьном возрасте занимаются единицы, — поделился Валерий Акимов. — Тем не менее, мы надеемся, что наша встреча не была бесполезной и когда-нибудь мы увидим нынешних девятиклассников в числе гостей нашего культурного центра, мы ещё услышим их имена. Ведь нынешняя история города пишется, в том числе, и присутствовавшими в зале. Именно от них будет зависеть то, какой будет Лебедянь в самое ближайшее время.

День книги. Встреча в СОШ 3.

На память о встрече гостям вручили оригинальные именные сладкие подарки и сделали общее фото.

День книги. Встреча в СОШ 3.

Мы благодарим организаторов встречи и педагогов школы за приглашение и надеемся, что наше общение продолжится.

День книги. Встреча в СОШ 3.

Вам может также понравиться...