Победили в областном турнире Куликова

завоевали кубок Куликова по городошному спорту

С победой и кубком вернулась из Липецка лебедянская команда по городошному спорту, принявшая участие в традиционном турнире Липецкой области памяти Н.А. Куликова.

Турнир проходил на городошном стадионе им. А.В. Суворова в Новолипецком парке 2 сентября и был посвящён памяти почётного мастера спорта СССР Николая Алексеевича Куликова — основателя городошного движения в Липецкой области в 1950-е годы, первого мастера спорта в истории Липецкой области (1958 г.).

В бескомпромиссной упорной борьбе лебедянцы блеснули своей игрой и одержали верх над мастеровитыми командами Ельца – прошлогоднего обладателя Кубка, Трубетчино, а в финале мастерством и волей к победе превзошли команду Липецка. Таким образом, наша команда первая в области набрала рейтинговые очки в общий зачёт ставшего регулярным чемпионата.

Героями спортивных баталий стали: Анатолий Леонов, Виктор Вышлов, Юрий Кособоков и Николай Пашинцев. МОЛОДЦЫ!!!

завоевали кубок области по городошному спорту

Кубок и награды победителям вручил Мастер спорта СССР, абсолютный рекордсмен Липецкой области Виктор Сергеевич Карасёв – легенда городошного спорта.

завоевали кубок области по городошному спорту

Мы благодарны Липецкой региональной федерации городошного спорта, федерации дворовых видов спорта в лице президента А.И. Логинова за организацию интересных соревнований, упорство и энтузиазм в возрождении и популяризации национальных народных спортивных забав, которые, мы надеемся, будут способствовать физическому и нравственному развитию населения и росту армии любителей народной игры ГОРОДКИ!

завоевали кубок области по городошному спорту

Благодарим и поздравляем Лебедянскую команду с яркой победой и желаем дальнейшего развития и новых достижений!

Добавим, что участие и блистательная победа лебедянских городошников в областном турнире стали возможными благодаря поддержке Главы города Лебедянь Алексея Ивановича Хрипченко, Президента Лебедянского отделения Федерации городошного спорта, генерального директора ОАО «Строймаш» Валерия Юрьевича Устинова. Приятно, что при их поддержке объединенными усилиями Лебедянского фонда культуры и Лебедянского отделения Липецкой региональной Федерации городошного спорта в Лебедяни возрождается русская национальная народная игра – городки.

Вам может также понравиться...