Подарили книги библиотеке

В рамках объявленной акции «Подари книгу библиотеке» Лебедянский фонд культуры передал библиотеке гимназии №1 детские и краеведческие книги, а также два сборника стихов. 

Подарили книги библиотеке

— Очень надеемся, что новые краеведческие издания помогут гимназистам лучше знать свою малую родину, а качественные книги для детей и подростков порадуют юных читателей в часы внеклассного досуга, – сообщил исполнительный директор Лебедянского фонда культуры Валерий Акимов. – Кроме того, в библиотечный фонд попала одна особенная книга. Это сборник “Ожог”. Она посвящена жителям и защитникам Новороссии и включает в себя стихотворения современных авторов и поэтов военного времени. Изданная нашим другом и одним из учредителей нашего фонда Сергеем Евсеевым, книга как никогда актуальна сегодня, когда противостояние на востоке Украины вышло на новый уровень.

Акция «Подари книгу библиотеке» была приурочена к ежегодному Дню дарения книг и стала первым этапом проекта Лебедянского фонда культуры «Школьная библиотека: навстречу переменам».

Подарили книги библиотеке

Вам может также понравиться...