В «ДОМЕ ИГУМНОВЫХ» ЗВУЧАЛИ СТИХИ

poets (aug 2014) 49 августа, в культурно-образовательном центре «Дом Игумновых» в Лебедяни успешно прошел поэтический вечер молодых поэтов «Свободный микрофон в уездном городе L». На встрече, не имеющей определенной тематики и возрастного ценза, смогли выступить и известные в городе, и незнакомые почти никому поэты. Они познакомили слушателей со своим творчеством. Так, самой юной участнице вечера — Ане Кулагиной — всего 10 лет. Именно ей выпала честь открывать своими стихами поэтическую встречу. Строки еще по-детски чистые и наивные, но все-таки затрагивающие струны души.

poets (aug 2014) 2

Поэтический вечер сразу вышел не только за возможные возрастные рамки, но и за изначально планировавшиеся географические — лебедянские. Сюда приехали и поэтессы, которые сейчас живут в Липецке. Хотя Лебедянь тесно связана с их жизнью. Из лебедянских поэтов — как уже маститые авторы, выпустившие не один сборник, так и начинающие свой поэтический путь. Конечно, многие в пору школьной юности пытались срифмовать бурю чувств, живущих в сердце, однако, слушая ребят, задумываешься — возможно их имена скоро будут известны не только в уездном городке. А у некоторых еще и «исторически» путь предначертан. Павел Пономарёв принес с собой тетрадку со стихами своего прадеда Серафима Голубева, который 11-летним мальчишкой приносил свои опусы на «суд» известного писателя Евгения Замятина.

Свои стихотворения прочитали и сами организаторы и очаровательные ведущие вечера — Алёна Алексеева и Ася Иванова. Встреча получилась камерной, душевной, немного с юмором и очень доброй. А закончилось мероприятие чаепитием и обсуждением прошедших чтений. По всеобщему мнению, такие встречи необходимо продолжать, привлекая в свои ряды новых талантливых поэтов, расширяя рамки и пробуя новые форматы.

Вы любите поэзию? Тогда вам точно надо здесь побывать!

poets (aug 2014) 1Екатерина Кузьмичёва.

Эти и другие фотографии со встречи в «Доме Игумновых» смотрите в персональном блоге автора.

Вам может также понравиться...