400-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ ЛЕБЕДЯНИ

salut3Вот и осталось меньше недели до торжественного празднования 400-летнего юбилея нашего родного города. Юбилейные торжества в Лебедяни продлятся три дня — 19-21 июля. С предварительной программой культурно-массовых мероприятий можно познакомиться на лебедянском информационном портале.

К сожалению, в этом году Лебедянское землячество не участвует в организации Съезда земляков. Администрация Лебедянского района решила обойтись без нашей помощи, а потому приглашает земляков по своему усмотрению. Этот процесс нами никак не отслеживается, поэтому кому из вас придет официальное приглашение на юбилейные торжества, а кому нет — мы не знаем.

Тем не менее, мест и поводов встретиться в Лебедяни у нас предостаточно. В пятницу 19 июля в 14:30 в зале детской музыкальной школы №1 (на углу Советской и Мира) состоится презентация книги Бориса Николаевича Григорьева «Жизнь К.Н. Игумнова», которую он приурочил к 140-летию со дня рождения нашего великого земляка.

20 июля в 11:00 в районном Доме культуры состоится встреча с земляками, концерт творческих коллективов района, награждение отличившихся. В этот же день в 15:00 в актовом зале городской администрации на Тульской улице (бывшее здание ателье «Силуэт») мы презентуем Лебедянский Фонд культуры — наш официально зарегистрированный благотворительный фонд, созданный на базе Лебедянского землячества. В ходе встречи мы не только расскажем о целях, задачах и планах Фонда, но и будем рады выслушать ваши конструктивные предложения и пожелания по деятельности Фонда.

Вечером в этот же день на центральной городской площади состоится праздничный концерт ансамбля МВД России под руководством нашего земляка Н.В. Железняка (начало в 21:00).

Воскресенье — заключительный день празднования 400-летия Лебедяни — также полон событий и мест, где мы, наверняка, увидимся. Но даже если не удастся повстречаться в течение дня (что вряд ли), то, уверены, все мы соберемся вечером на площади, чтобы посмотреть концертную программу, увидеться со своими знакомыми и вместе с ними посмотреть в чистое лебедянское небо с яркими вспышками разноцветного салюта. До встречи в Лебедяни!

С уважением, Совет Лебедянского Землячества.

Вам может также понравиться...