ПОЗДРАВЛЯЕМ С НОВЫМ НАЗНАЧЕНИЕМ!

mikrin eaНаш земляк, Почетный гражданин города Лебедянь, член Попечительского Совета Лебедянского Фонда культуры, академик РАН Евгений Микрин назначен Генеральным конструктором пилотиру-емых космических программ России.

Академик Евгений Анатольевич Микрин – учёный с мировым именем.  На протяжении многих лет он является членом правления ОАО РКК «Энергия» им. С.П. Королева, с 2006 года — член-корреспондентом Российской академии наук, с 2007 года – первым заместителем Генерального конструктора РКК «Энергия», с 2010 года – главным конструктором бортовых и наземных комплексов управления и систем РКК «Энергия», с 2011 года – академиком РАН. Е.А. Микрин является автором более 200 научных работ (включая 7 монографий).

Теперь Евгений Анатольевич будет возглавлять направление пилотируемых программ и комплексов не только в РКК «Энергия», а в целом по всей ракетно-космической отрасли России.

За свою научную и практическую деятельность Евгений Анатольевич Микрин был награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, удостоен премий Правительства РФ в области науки и техники и в области образования, награжден стипендией президента России за большой вклад в развитие оборонно-промышленного комплекса.

В октябре этого года Е.А. Микрин отметил своё 60-летие.

Мы поздравляем Евгения Анатольевича с новой высокой и ответственной должностью и желаем ему новых научных достижений в новом качестве!

Вам может также понравиться...