В «ДОМЕ ИГУМНОВЫХ» ЗВУЧАЛИ СТИХИ И ПЕСНИ

Tabovskaya-Ushakova (14-11-2015)_4Творческий вечер поэтессы, прозаика и публициста, члена Союза писателей России Александры Тамбовской и поэта, композитора и исполнителя Натальи Ушаковой состоялся в культурном центре «Дом Игумновых» в субботу, 14 ноября.

Несмотря на то, что гостьи из Липецка уже хорошо известны лебедянским любителям поэзии и часто встречаются с посетителями районной библиотеки, каждая такая встреча вызывает у жителей города большой интерес и неизменно дарит радость общения. Вот и в этот раз небольшой зал культурного центра едва вместил всех желающих. Среди пришедших были и члены литературного клуба «Лебедянь», и завсегдатаи встреч в «Доме Игумновых», и те, кто впервые оказался на такой встрече.

Стихотворения Александры Тамбовской, её воспоминания о Лебедяни и лебедянцах 1960-70-х годов, рассказы о талантливых и рано ушедших поэтах Татьяне Кормилицыной и Михаиле Овсянникове, ответы на вопросы присутствовавших в зале замечательным образом сочетались с весёлыми и добрыми стихами и песнями под гитару в исполнении Натальи Ушаковой и её подруги из ансамбля «Звонница».

Tabovskaya-Ushakova (14-11-2015)_3

А песня «Снег», написанная бардом с отчаянным желанием снега в одну из бесснежных зим 1990-х годов, и в этот раз оказала своё магическое действие. Уже через несколько часов тёплый осенний вечер стал зимним: в Лебедяни неожиданно выпал снег. Вот уж и правда, слово, сказанное человеком, несёт в себе большую силу.

Tabovskaya-Ushakova (14-11-2015)_1

Дружеское общение с гостями из Липецка продолжилось за чашкой ароматного травяного чая с печеньем. Здесь нашлось время и для стихов, и для песен под гитару, и для воспоминаний. Воодушевлённая тёплым приёмом, оказанным в Лебедяни, Наталья Ушакова пообещала вскоре вернуться со своим вокальным ансамблем «Звонница». Музыкальный вечер коллектива предварительно запланирован на 5 декабря. Точное время мы сообщим позже.

Tabovskaya-Ushakova (14-11-2015)_2

Вам может также понравиться...