ТЕАТР «УЛЫБКА» ВЫХОДИТ НА УЛИЦУ

театр улыбка выступил на улицах лебедяниНародный театр «Улыбка» под руководством О. Матусевич в очередной раз порадовал лебедянцев своим ярким выступлением. В День малой родины, 13 августа, театральный коллектив представил на суд зрителей свою новую постановку «Коварство и любовь в уездном городе Л.» — мини-спектакль по мотивам рассказов А. Аверченко и Н. Тэффи.

Собственно спектаклю предшествовало костюмированное шествие артистов по улице Мира. Под музыку и с плакатами в руках они прошествовали от районного Дома культуры до Лебедянского Фонда культуры на Советской улице, приглашая на своё выступление всех встречавшихся им на пути. К сожалению, в дождливую погоду центр Лебедяни был немноголюден.

театр улыбка в день малой родины в лебедяни

театр улыбка на улице ЛебедяниТем не менее, у здания «Дома Игумновых» артистов уже ждали зрители, тепло приветствовавшие коллектив театр дружными аплодисментами.

И контакт с публикой был мгновенно установлен. Дама-рассказчица в исполнении Натальи Илларионовой тут же погрузила пришедших в атмосферу уездного города начала ХХ века, позволив им стать как бы невольными свидетелями развернувшихся перед ними сцен из жизни лебедянцев прошлого столетия.

театр улыбка на улице Лебедяни

Поверить в то, что все показанное на ступенях «Дома Игумновых» вполне могло происходить в действительности, было несложно. Талантливая игра самодеятельных актёров не оставляла никаких сомнений в реальности увиденного.

театр улыбка на улице Лебедяни

театр улыбка на улице ЛебедяниВыступление театра на открытом воздухе на центральной улице города стало удачным дебютом для Юлии Кондауровой (в роли Надин) и Никиты Шустикова (Пётр Дмитрич). Настоящим открытием для зрителей стала игра Светланы Зайцевой, воплотившей образ сразу двух персонажей — романтичной барышни по имени Софи и недалёкого мальчишки-слуги Лёшки.

Не подвели и «ветераны» театра — Наташа Мурзаева (слегка легкомысленная дама), Диана Русанова (сестра из деревни) и Юлия Ибатуллина (кухарка), исполнившие роли вполне понятных и жизненных персонажей уездного города Л.  Галерею мужских образов дополнил Дмитрий Гончаров, сыгравший «брата из деревни».театр улыбка на улице Лебедяни

«Коварство и любовь…» в интерпретации театр «Улыбка» заставили лебедянцев от души посмеяться и искренне порадоваться, что в нашем городе есть такой самобытный и достойный внимания творческий коллектив.

театр улыбка на улице Лебедяни

Лебедянский Фонд культуры благодарит коллектив народного театра «Улыбка» и его руководителя Олесю Матусевич за прекрасное выступление и надеется на дальнейшее продолжение сотрудничества.

театр улыбка на улице Лебедяни

Вам может также понравиться...