ВСТРЕТИЛИСЬ С ЛЕГЕНДОЙ 1970-Х

VG 2015 (2)5 января в культурном центре собрались лебедянцы, чья юность и молодость приходятся на конец 1960-х – начало 1970-х годов – время, когда на танцевальной площадке в горсаду звучали песни в исполнении первых лебедянских вокально-инструментальных ансамблей «Танаис» и «Времена года».

Встретиться с легендами 1970-х годов – солистом ВИА «Танаис» Сергеем Скалинским и музыкантами ВИА «Времена года» Владимиром Овсянниковым и Александром Поляковым – в музыкальную гостиную «Дома Игумновых» пришли их поклонники, а также коллеги-музыканты, играющие в современных лебедянских группах.

VG 2015 (4)

К сожалению, по тем или иным уважительным причинам, присоединиться к тесному кругу друзей в этот вечер не смогли другие музыканты 1970-х — Николай Матвеев, Анатолий Макаревич, Виктор Жданов, Лев Борисов, но все они передавали приветы и обещали обязательно приехать на встречу в Лебедянь в следующий раз. Тем не менее, вечер даже в усеченном составе получился очень тёплым и весёлым.

VG 2015 (5)

Во многом это произошло благодаря интересным воспоминаниям Сергея Скалинского, рассказам, старым фотографиям и аудиозаписям Александра Полякова, искромётному юмору и песням Владимира Овсянникова, а также отличному настроению всех пришедших на эту встречу.

VG 2015 (3)

Вполне возможно, новое общение с музыкантами, запланированное на лето, уже выйдет за рамки музыкальной гостиной и состоится на свежем лебедянском воздухе. Но об этом будет объявлено дополнительно. Интерес к такой встрече у лебедянцев очень большой.

Вам может также понравиться...