Вышли в финал конкурса

Серия книг «Лебедянь от А до Я» Лебедянского фонда культуры вышла в финал XIX Всероссийского конкурса региональной и краеведческой литературы «Малая Родина».

Всероссийский конкурс "Малая родина"

В этом году на конкурс было представлено более 170 книг от 71 издающей организации из 40 городов России: от Якутска и Улан-Удэ до Петрозаводска и Владикавказа. Заявки подавали издатели из больших и малых городов, посёлков и сельских поселений.

Конкурс проводился по пяти номинациям: «Мой край», «Образ Родины, «Увлекательное краеведение», «Люди нашего края» и «Школьный вальс». Также были определены лауреаты Диплома имени С.О. Шмидта «Подвижник краеведения» за вклад в развитие отечественного краеведения и историю родного края за 2023 год.

Вместе с серией книг «Лебедянь от А до Я» в шорт-лист конкурса вошли «Как жили наши предки» и «Жизнь в окружении истории», «Красная книга Республики Коми для детей», «Сибирский Гамлет. И. М. Смоктуновский», «Пушкин наш. И всё!» — специальный выпуск журнала «Родина» «Российской газеты» и другие издания.

Лебедянь от А до Я. Серия из двух книг Валерия Акимова

Полный список можно скачать со страницы анонса на сайте Минцифры: https://digital.gov.ru/ru/events/44444/

Победителей конкурса назовут 3 июня в Москве на IХ Книжном фестивале «Красная площадь».

Вам может также понравиться...