Городошники привезли «Кубок Победы»

С кубком и в звании победителей вернулись лебедянские городошники с областного турнира «Кубок Победы», состоявшегося в Липецке на городошном стадионе им. А.В. Суворова в канун Дня Великой Победы 6 мая. Любители городошного спорта из женской команды «Чайка» и мужской — «Лебедянь-городки» стали лучшими не только в командном, но и в личном первенствах.

Лебедянские городошники завоевали Кубок Победы 2017

Председатель Липецкого регионального отделения федерации городошного спорта России Алексей Логинов и представитель команды Лебедяни Николай Пашинцев поздравили спортсменов с наступающим праздником, возрождением в области розыгрыша городошного «Кубка Победы», пожелали высоких спортивных достижений и чтобы самым грозным оружием в мире стали городошные биты!

кубок области по городошному спорту

В бескомпромиссной спортивной борьбе лебедянские мастера подтвердили свой высокий класс. В командном зачёте победителями среди женских команд стали наши городошницы – команда «Чайка»: Ольга Кособокова, Екатерина Крутских, Елена Попова и Екатерина Андреева.

кубок области по городошному спорту

По словам Алексея Логинова, матч лебедянок с команды липецкого Клуба «Моржей» за первое место выдался упорным и драматичным. В непростом противостоянии лебедянская «Чайка» победила «моржих» со счётом 2:0. Но отрадно отметить, что это был матч друзей, бескомпромиссных в спортивном отношении, но не в жизни. По итогам турнира поклонницы зимнего плавания и здоровья, обыгравшие липецких «дворовичек» со счётом 2:0, стали серебряными призерами.

В личном зачёте среди женщин в упорной борьбе первое место завоевала наша спортсменка Ольга Кособокова, серебряной призёркой стала её подруга по команде Екатерина Крутских.

Лебедянские городошники завоевали Кубок Победы 2017

завоевали кубок области по городошному спорту

А команда «Лебедянь – городки» в составе: Виктор Вышлов, Юрий Кособоков, Анатолий Леонов, Алексей Федотов, Николай Пашинцев, стала обладателем Кубка Победы среди мужских команд.

Лебедянские городошники завоевали Кубок Победы 2017

При этом наши мужчины попутно пополнили копилку своих побед ещё и в личном зачёте. Абсолютным чемпионом в общем зачёте стал Анатолий Леонов, первенство среди ветеранов завоевал Алексей Федотов, серебро – у Виктора Вышлова.

Лебедянские городошники завоевали Кубок Победы 2017

Поздравляем обладателей Кубка, победителей и призеров турнира «Кубок Победы» 2017 года!!!

Жаркие спортивные баталии, активная поддержка зрителей создали на кортах областного стадиона им. А.В. Суворова атмосферу настоящего праздника и спортивной городошной дружбы. По словам председателя Лебедянского отделения федерации городошного спорта Виктора Вышлова, свою победу они посвятили великому празднику и поздравляют ветеранов – воинов-победителей, всех земляков с праздником Победы советского народа в Великой Отечественной войне!

Лебедянские городошники выражают благодарность администрации Лебедянского района и города Лебедянь, генеральному директору ОАО «Строймаш» Валерию Устинову, директору ООО «Лебедянские автобусные линии» Александру Трофимову за эффективную помощь команде и предоставленный транспорт.

Николай Пашинцев.

Фото: сайт Blogomedia

Вам может также понравиться...