Приглашаем к участию благотворителей

Сегодня, 13 апреля, в России отмечается День меценатов и благотворителей. Пользуясь случаем, обращаемся к нашим дорогим землякам с просьбой принять участие в воссоздании облика старинного особняка — Дома Игумновых на центральной Советской улице в Лебедяни.

osnovaniya_kolonnВ самое ближайшее время Лебедянский Фонд культуры приступает к ремонту главного фасада этого известного в городе здания. Простоявшее десятилетия без ремонта, оно требует к себе срочного внимания. Укрепление оснований колонн, замена раскрошившихся ступеней, бережное сохранение лепных украшений, воссоздание утраченных элементов чугунной балконной решётки и окон деревянного фронтона, реставрация деревянных оконных рам — всё это требует больших средств.

Решив не экономить на качестве выполняемых работ, при наших очень стеснённых финансовых возможностях мы всё же постараемся сделать в этом году максимум. От вашего участия будет зависеть то, насколько далеко мы сможем продвинуться в этом безусловно полезном и знаменательном для Лебедяни деле.

dom_igumnovyh_nuzhdaetsya_v_pomoschi

Своё слово в поддержку этого проекта уже сказали наши уважаемые Попечители. А Евгений Анатольевич Микрин и Виктор Александрович Двуреченских уже оказали посильную помощь, взяв на себя финансирование начала ремонта. И, тем не менее, мы приглашаем наших друзей, земляков, у которых есть возможность сделать наш родной город ещё интереснее, привлекательнее и аккуратней. На примере, Дома Игумновых мы сможем доказать, что сообща нам под силу любые задачи. Мы надеемся, что уже в скором времени мы сможем отчитаться о проделанной работе и пригласить дорогих земляков на подведение промежуточных итогов.

Осуществить перевод средств на счёт Лебедянского Фонда культуры можно буквально за пару минут, не выходя из дома. Для этого мы предлагаем воспользоваться надёжной и широко используемой системой электронных платежей у нас на сайте или распечатав квитанцию там же — на странице Поддержать Лебедянский Фонд культуры. Способы перевода средств могут быть самые разные:

sposoby_perevoda_sredstv

В свою очередь, мы обещаем полную прозрачность расходования средств и подробный отчёт о ходе работ по восстановлению облика здания. Мы также будем рады видеть вас в ряду почётных гостей на торжественной церемонии завершения работ.

Лебедянский Фонд культуры

Вам может также понравиться...