Принимали гостей из Воронежа

На этой неделе в «Доме Игумновых» — гости из Воронежа. Студенты факультета журналистики ВГУ со своими преподавателями Андреем Золотухиным и Юлией Мажариной прибыли на практику в редакцию газеты «Лебедянские вести».

Студенты ВГУ прибыли на практику в Лебедянь

Компанию гостям составил наш земляк, координатор Лебедянского фонда культуры, а ныне главный редактор университетской газеты Павел Пономарёв. Уже в день приезда гости встретились с главным редактором районной газеты Романом Барковым и мастером по дереву Александром Коноваловым.

Студенты ВГУ прибыли на практику в Лебедянь

В уютной гостиной Лебедянского фонда культуры прошла рабочая встреча, на которой харизматичные руководители, а также их любознательные студенты задавали главному редактору районной газеты живые, интересные вопросы по истории Лебедяни, поднимали проблемы сохранения культурного наследия, взаимодействия с административными органами, обустройства общественных пространств.

Студенты ВГУ прибыли на практику в Лебедянь

Гостей из Воронежа искренне заинтересовали конкретные детали специфики работы провинциальной редакции. Редакция заключила с факультетом договор о сотрудничестве и надеется на долговременное взаимодействие.

Роман Барков на встрече со студентами ВГУ

— Рады видеть нынешних и будущих коллег на Лебедянской земле! Надеемся, что удалось хотя бы немного приблизить будущих журналистов к реалиям нашего любимого города, определить местную конъюнктуру. Во время практики студентам предстоит разбиться на группы, которые будут соревноваться между собой и двигаться в заранее проработанных направлениях. Особо удачные материалы будут опубликованы в «Лебедянских вестях», – рассказал Роман Барков.

Полуторачасовая встреча сопровождалась чаепитием и продолжилась в Доме ремёсел, куда воронежцев пригласил Александр Коновалов.

Фото: София Боровкова.

Источник: информационно-краеведческий портал г. Лебедянь

Вам может также понравиться...