ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР АЛЕКСЕЯ СМОЛЯКОВА

SmolyakovAA31 марта в культурно-образовательном и досуговом центре «Дом Игумновых» состоялся творческий вечер лебедянского поэта, драматурга, прозаика, члена Всероссийского Союза писателей «Воинское содружество», руководителя литературного клуба «Лебедянь» Алексея Смолякова. Алексей поэтапно отследил вехи своего поэтического становления, начиная с 6-летнего возраста, когда журнал «Мурзилка» опубликовал первое стихотворение будущего поэта. Он представил зрителям уже опубликованные книги, прочитал стихи и познакомил аудиторию с пьесами «Доля», «Доля-2», «Тяпкин клад», «Один день в Лебедяни», поставленными лебедянским театром по этой книге.

Впервые широкой публике были показаны видеоклипы песен на стихи Алексея Смолякова, подаренные ему композиторами из Кемерово и Татарстана, Геннадием Зенковым и Ильгизяром Даутовым.

DR_Smolyakov(2015)2

Вторую книгу, книгу стихов для детей с большим успехом озвучили малыши из состава театра «Улыбка», возглавляемого Олесей Матусевич. Понаривлась гостям и поэтическая композиция театра «Времена года».

Наряду со старыми стихотворениями Алексея Смолякова в этот вечер в культурном центре прозвучали его новые поэтические произведения из  готовящегося к изданию сборника стихов и прозы «Живопись души моей».

DR_Smolyakov(2015)1

Полной же неожиданностью для зрителей явилось выступление мужской части широко известного липецкого фольклорного ансамбля «Воскресение», в составе зав. отделением сольного и хорового народного пения Липецкого областного колледжа искусств им. К.Н. Игумнова Владимира Крысанова, артиста Липецкого областного академического театра драмы им. Л.Н. Толстого Владимира Юрьева и нашего земляка Михаила Колотева. Звучание их песен никого не оставило равнодушным. Песню на стихи виновника торжества исполнила  и наша «лебедянская соловушка» Ольга Николаева.

По отзывам пришедших на встречу, вечер прошёл на одном дыхании. Даже никогда не посещавшие подобных мероприятий люди выразили желание приобщиться к литературной жизни города. Алексей Смоляков получил подарки и выслушал массу тёплых слов за своё творчество, а, заодно, и в связи со своим Днём рождения.

Вам может также понравиться...