В «ДОМЕ ИГУМНОВЫХ» СНОВА ЗВУЧАЛА ГИТАРА

guitar2015В субботу 23 мая в культурно-досуговом и культурном центре «Дом Игумновых» состоялся концерт гитарной музыки. Перед лебедянцами выступили молодые талантливые музыканты Артём Пупынин и Нико Арчелия, студенты областного колледжа искусств им. К.Н. Игумнова. Это второе их выступление в гостях у Лебедянского Фонда культуры. Год назад они уже порадовали гостей культурного центра своей мастерской игрой. Классические, джазовые произведения, латиноамериканская музыка, современные композиции в их исполнении в сочетании с хорошей акустикой сводчатых потолков музыкальной гостиной «Дома Игумновых» и обаянием молодых музыкантов сделали концерт запоминающимся событием для всех пришедших.

Наряду с произведениями из обычного репертуара гитаристов в прошедшем концерте прозвучала, оставив сильное впечатление, труднейшая Фуга ля минор Иоганна Себастьяна Баха (переложение для гитары) в прекрасном исполнении нашего земляка Артёма Пупынина.

guitar2015(2)

К сожалению, оторваться от своих повседневных дел и прийти в субботний вечер на концерт смогли не так много любителей живой музыки. Однако ни на качестве исполнения, ни на теплоте дружеской атмосферы вечера это никак не сказалось. Организаторы встречи благодарят музыкантов и благодарных слушателей и надеются, что наше общение в этом формате будет продолжено. До новых встреч в культурном центре!

Вам может также понравиться...