ЛЕБЕДЯНЬ СТАЛА ДЕКОРАЦИЕЙ К СПЕКТАКЛЮ

Chekov (2)Небольшой, но талантливо сыгранный спектакль по пьесе А.П. Чехова «Предложение» смогли увидеть лебедянцы под открытым небом на улице своего города в субботу 30 августа.

Идея, принадлежащая неисчерпаемой на выдумки и оригинальные идеи хозяйке липецкой туристической фирмы «Магазин путешествий» Светлане Бычковой, была блестяще реализована артистами Липецкого областного драматического театра им. Л.Н. Толстого — Лилией Ачкасовой, Владимиром Борисовым и Андреем Литвиновым.

Chekov (3)

Chekov (1)

Со стороны принимающей стороны активное содействие в организации театрального представления оказал Лебедянский Фонд культуры, подготовивший собственно «сцену». И даже несмотря на то, что от первоначальной задумки инсценировать пьесу русского классика на одном из старинных лебедянских балконов пришлось отказаться (ни одного балкона первого этажа в нормальном состоянии в Лебедяни просто не сохранилось), выступление липецких артистов удалось на славу. Мастерство их игры на фоне старой городской усадьбы смогли по достоинству оценить почти полсотни липецких туристов и несколько лебедянцев.

Chekov (4)

Стоит отметить, что Лебедянский Фонд культуры и туристическую фирму «Магазин путешествий» связывают давние и тесные деловые отношения. Туристическая фирма является первооткрывателем и лидером местного внутреннего туризма, давно и успешно пропагандирует поездки по самым разнообразным Маршрутам Выходного дня с посещением известных и малознакомых достопримечательностей Липецкой области и соседних регионов. Театральная составляющая «Магазина путешествий» до недавнего времени выражалась в регулярных постановках водевилей «Предложение» и «Медведь» в липецком ресторане «Петергоф» на Фрунзе, 7а (очередная премьера состоится 1 октября) и вот теперь еще и в выступлениях липецких артистов на открытом воздухе в Лебедяни.

Фото Владимира Акимова.

Вам может также понравиться...