Приглашаем на День малой родины

День малой родины 2018 (афиша)

День малой родины приглашает отметить Лебедянский фонд культуры 11 августа. Погрузиться в атмосферу дружеского общения с земляками можно будет во дворе культурного центра «Дом Игумновых» по адресу: Советская ул., 10. Начало встречи: в 17:00.

По традиции в этот день участники Лебедянского фонда культуры подведут промежуточные итоги своей деятельности, расскажут о планах и новых проектах приумножения культурного наследия малой родины. Коллектив народного театра «Улыбка», как всегда, порадует собравшихся одной из своих постановок на тему провинциальной жизни небольшого города. Лебедянские поэты почитают новые стихи. Возможно, будут и другие интересные гости и приятные собеседники.

Предполагается, что встреча, посвящённая Дню малой родины, пройдёт в формате дружеского чаепития. Поэтому, приносить с собой вкусные пирожки, сушки и печенье не запрещается, а скорее рекомендуется.

Den_maloy_rodiny_v_dome_igumnovyh

Напомним, что День малой родины в Липецкой области впервые отметили в 2016 году. Праздник был учрежден по инициативе главы региона Олега Королева и отмечается ежегодно во вторую субботу августа. Как отмечалось на сессии, необходимость принятия постановления Липецкого областного Совета депутатов «О проведении Дня Малой Родины в Липецкой области» обусловлена укреплением исторических, культурных, национальных и иных региональных традиций, сохранением связи земляков, проживающих в других территориях, со своей малой родиной, а так же многочисленными обращениями граждан.

Вам может также понравиться...