Состоялось открытие выставки

Выставка живописи лебедянского художника Евгения Артёмова открылась в Москве.

Выставка «Пейзаж русской души» — совместный проект лебедянца Евгения Артёмова и художницы из Твери Надежды Валь — открылась в минувшую пятницу, 23 марта, в Центральном Доме работников искусств.

выставка картин Артемова и Валь в Москве

В экспозиции представлено около 40 работ этого творческого дуэта. Пейзажи Лебедянского района, виды Сезёновского монастыря здесь перекликаются с видами Торжка и Твери, ландшафтами Владимирской, Тверской областей.

выставка картин Артемова и Валь в Москве

Ведущий церемонии открытия выставки, преподаватель МГАХИ им. Сурикова Николай Горский представил художников публике и дал слово гостям.

выставка картин Артемова и Валь в Москве

выставка картин Артемова и Валь в Москве

Вместе с друзьями и знакомыми авторов выставки, со словами благодарности к художникам обратился руководитель мастерской реставрации станковой живописи Суриковского института Александр Козьмин, отметивший высокий уровень представленных работ.

выставка картин Артемова и Валь в МосквеОт имени лебедянцев авторов и гостей выставки приветствовал исполнительный директор Лебедянского Фонда культуры Валерий Акимов. Он подчеркнул большую пользу таких «двойных» выставок и пожелал Надежде и Евгению сохранить в своём творчестве свежесть и новизну, присущую их замечательным весенним пейзажам.

выставка картин Артемова и Валь в Москве

А ещё на встрече звучали стихи и музыка. Гитарист и композитор Алексей Кравченко своей виртуозной игрой наполнил зал чарующими звуками своих композиций и создал на выставке неповторимую атмосферу дальних странствий и открытий.

выставка картин Артемова и Валь в Москве

Выставка «Пейзаж русской души» продолжит свою работу ещё неделю. Все желающие москвичи и гости столицы смогут приехать в ЦДРИ по адресу ул. Пушечная, 9/6, стр. 1 (в двух шагах от станции метро «Кузнецкий мост») и познакомиться с картинами Евгения Артёмова и Надежды Валь.

выставка картин Артемова и Валь в Москве

Надежда Валь — художник живописец из Твери, член Союза художников России, лауреат губернаторской премии «Молодые дарования России», участник многих выставок и региональных пленэров.

Евгений Артёмов — член Союза художников России, выпускник художественно-графического факультета Липецкого государственного педагогического университета. Проживает в селе Большие Избищи Лебедянского района.

Вам может также понравиться...