Отчет о деятельности ЛФК в 2020 г.

Отчёт Лебедянского фонда культуры о работе, проделанной в 2020 году:

2020 год для Лебедянского фонда культуры стал трагическим. В апреле после тяжёлой и непродолжительной болезни скончался директор культурного центра «Дом Игумновых» Николай Иванович Пашинцев. А в начале мая 2020 года не стало нашего Попечителя, Почётного гражданина города и района, генерального конструктора ПАО «РКК «Энергия» Евгения Анатольевича Микрина.

1) В связи с введёнными санитарными ограничениями и запретом на массовые мероприятия из-за новой инфекции COVID-19, многие ранее запланированные мероприятия в культурном центре «Дом Игумновых» нам пришлось отменить. Лишь только летом, когда ограничения стали ослабевать, мы смогли частично возобновить свою уставную деятельность на территории города Лебедянь и Лебедянского района.

В июле 2020 года в культурном центре узким кругом друзей мы провели Вечер Памяти Н.И. Пашинцева. А 25 июля по традиции вспоминали В.С. Высоцкого.

8 августа во дворе «Дома Игумновых» за сладким столом мы отмечали День малой родины. Главным гостем встречи стала писательница и журналист Татьяна Щеглова.

25 августа в культурном центре прошла встреча с Митей Кузнецовым, художником и музыкантом из города Рыбинск Ярославской области. Руководители района, краеведы и предприниматели вместе с гостем обсудили роль дизайн-кода в преображении исторического центра Лебедяни.

Традиционная встреча творческой молодёжи из цикла «Творческие времена года в Лебедяни» прошла в Доме Игумновых 26 августа.

В 2020 году Лебедянский фонд культуры успешно реализовал два президентских гранта.

2) В рамках грантового проекта «Усадьба Раевских в Троекурово. Сохраняя приумножаем» на средства Фонда президентских грантов мы выполнили первоочередные противоаварийные мероприятия на флигеле усадебного парка в с. Троекурово Лебедянского района, расчистили площадку и устроили на месте фундамента главного дома летнюю эстраду. 26 сентября на этой сцене мы провели встречу «Старый парк приглашает» с яркой концертной программой, аукционом и лотереей. Вся информация по проекту регулярно появлялась в специальной группе в соцсети ВКонтакте и на сайте «Старый парк в Троекурово».

Проект «Лебедянцы – солдаты Первой мировой», победивший в конкурсе Фонда грантов Президента РФ в номинации «Сохранение исторической памяти», был реализован в партнерстве с ООО «ЛеМаЗ».  Заключительным мероприятием проекта стало торжественное открытие памятника на набережной в Лебедяни 11 декабря. Кроме того, мы открыли мемориальную доску на здании Дома ремёсел и представили изданную на средства гранта книгу «Долг свой исполнили». Презентация состоялась в краеведческом музее, а тираж книги был передан в библиотеки, учебные заведения, общественные организации.

Работа Лебедянского фонда культуры в выбранных направлениях будет продолжаться и в 2021 году. Подробная информация о наших проектах и мероприятиях размещается на сайте Фонда: www.lebedyan.net, а также в наших группах в социальных сетях ВКонтакте и Facebook.

Финансовый отчёт Лебедянского фонда культуры за 2020 год:

Доходы организации за 2020 год:

Гранты Фонда президентских грантов: 1 931 470 рублей

Пожертвования учредителя на уставную деятельность: 30 790 рублей

Доход от реализации книг: 35 000 рублей

Расходы организации за 2020 год: 2 767 419 рублей, в том числе:

— на реализацию президентских грантов: 2 714 389 рубля

— на ведение деятельности: 53 030 рублей

Вам может также понравиться...