Отчёт о деятельности ЛФК в 2022 г.

Отчёт Лебедянского фонда культуры о работе, проделанной в 2022 году:

Грантовый проект

2022 год для нашей страны стал непростым. Всё внимание было приковано к проведению специальной военной операции. Именно поэтому команда Фонда уже в начале марта разработала и подала на конкурс Фонда президентских грантов заявку на грантовый проект «Zащитники рубежей». Проект получил поддержку и стал главным делом нашего Фонда в прошедшем году.

В рамках этого проекта при финансовой поддержке Фонда президентских грантов и совместно с активистами общественной организации «Союз ветеранов пограничной службы Лебедянского района» в июле-октябре 2022 года мы расширили экспозицию истории пограничных войск, добавив в неё информацию и экспонаты по ранней истории Лебедяни XVII века, провели серию встреч и занятий со школьниками, организовали несколько субботников на площадке пограничников на берегу Кузнецкого пруда, провели районную военно-спортивную игру «Zарница». За помощь и активное участие в реализации проекта мы также благодарим администрацию Лебедянского района и Центр патриотического воспитания Липецкой области.

Zарница в Лебедяни 8 октября 2022 года

В культурном центре «Дом Игумновых»

Мы также проводили традиционные мероприятия в нашем культурном центре «Дом Игумновых». Среди них: вечера поклонников творчества Владимира Высоцкого, презентация альманаха историко-культурного наследия Липецкого края «Исторический квартал», книг «Со-бытие. Дневник молодого человека»«Две сестры: Россия – Беларусь», празднование Дня семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности, 8 июля в культурном центре “Дом Игумновых” Лебедянского фонда культуры

10 июля в культурном центре «Дом Игумновых» прошла презентация нового выпуска журнала «Литературные знакомства». Значительное место в этом выпуске отведено «Лебедянской тетради» — стихотворениям и прозаическим произведениям лебедянских авторов. Для встречи с лебедянцами приехала редакция «Литературных знакомств» во главе с учредителем и главным редактором журнала Лолой Звонарёвой.

Презентация журнала Литературные знакомства в культурном центре Дом Игумновых в Лебедяни 10 июля 2022 года

13 августа во дворе культурного центра «Дом Игумновых» мы отмечали День малой родины. За столами с самоваром с чаем и печеньем, виноградом и арбузом мы общались с земляками. Главным гостем встречи стал потомок лебедянских купцов Ангеловых – педагог и музыкант, алтарник храма преп. Силуана Афонского Николай Ангелов.

В День малой родины в Доме Игумновых встречали Николая Ангелова

В культурном центре возобновилось проведение мастер-классов. Наша рукодельница — известный мастер декоративно-прикладного творчества Светлана Колобовникова стала проводить регулярные мастер-классы для детей и взрослых и обучать изготовлению традиционных народных кукол, подвесок из ниток «Ангел», а также вышивке «тамбурным швом» и рисунку гуашью.

Смена юридического адреса

В 2022 году нам наконец удалось выполнить перерегистрацию нашего Фонда и поменять юридический адрес. Теперь Лебедянский фонд культуры стал полностью лебедянским — не только по названию, нашим проектам и задачам, но и по адресу регистрации — Липецкая область, г. Лебедянь, ул. Советская, 10. Все регистрационные документыконтакты и реквизиты нашей некоммерческой организации можно найти в разделе «Фонд». 

Работа Лебедянского фонда культуры в выбранных направлениях будет продолжаться и в 2023 году. Подробная информация о наших проектах и мероприятиях размещается на сайте Фонда: www.lebedyan.net, а также в наших группах в социальных сетях ВКонтакте.

Финансовый отчёт за 2022 год:

Доходы организации за 2022 год:

Гранты Фонда президентских грантов: 497 000 рублей

Пожертвования учредителя на уставную деятельность: 93 000 рублей

Расходы организации за 2022 год: 590 000 рублей, в том числе:

— на реализацию президентских грантов: 497 000 рубля

— на ведение деятельности: 93 000 рублей

Вам может также понравиться...